Семинар «Психология групповой креативности»

Доклад посвящен обзору основных направлений психологического исследования группового творчества, а также краткому описанию факторов, повышающих или, наоборот, снижающих его продуктивность. Будут выделены и кратко проанализированы основные преимущества и недостатки совместной творческой деятельности, а также возможные способы преодоления или компенсации психологических барьеров, мешающих человеку максимально полно реализовать в ней свой индивидуальный креативный потенциал.

Психология и самопознание 16+

В рамках семинара выступит Сергей Ростиславович Яголковский – кандидат психологических наук, доцент департамента Психологии ВШЭ. Сергей Ростиславович занимается изучением креативности, творческого мышления, группового творчества, когнитивных аспектов творческой деятельности, а также является автором книг «Психология инноваций: подходы, модели, процессы», «Психология креативности и инноваций». Сергей Ростиславович является заместителем главного редактора журнала «Психология. Журнал Высшей школы экономики».

В современных условиях жизнедеятельности человека, существенное влияние на которые оказала продолжающая пандемия COVID-19, существенно возрастает роль компьютерно-опосредованных форм групповой креативности, реализуемой в дистанционном (онлайн) формате. Поэтому планируется также уделить внимание особенностям и закономерностям электронного взаимодействия в условиях группового творчества. В сжатой форме в докладе будут представлены результаты проведенных автором экспериментальных исследований группового творчества как в «живом», так и в электронном формате. Предполагается краткое рассмотрение вопросов, связанных с ролью трансформационного лидерства в повышении групповой креативности, а также возможностями и перспективами использования группового творчества для стимуляции и развития индивидуальной креативности.

Поделиться:

911 дней назад
29 сентября 2021 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов